[История после Хогвартса: записки о любви]

Объявление

Copyright © 2008. Все права защищены. Диз by RH. (Автор скрипта - open my eyes.)
[История после Хогвартса: записки о любви]
Администрация:
Draco Malfoy
Sabina Pakker
Дата, время и погода:
3 июля. Суббота.День. 12.00-17.00. На улице тепло.Тучи заволокли небо..Очень душно.Возможно будет дождь.
Действия в игре:
Игра пока что еще не началась. Идет набор персонажей. Но те кто хочет играть, могут начинать отыгрывать свободный сюжет со своих домов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостинная

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Одно из самых больших помещений всего дворца. Интерьеры пышные, барочные, как и во всем замке, но в тоже время уютные. Мягкие диваны, обитые мягким бархатом или тонкой кожей, ломберные столики для игры в карты, зеркала и огромный бар, заполненный напитками

2

-----Гостинная особняка Гринграссов(или поместья..хД))

Лолита прошла в гостинную, миновав наконец все эти бесчисленные дорожки, коридоры и двери, которые перед ней услужливо открывал домовик.
Скинув ему на руки плащ, она улыбнулась вошедшей за ней гостье и неопределенно махнула рукой.
Ну вот...это, так сказать, мое скромное пристанище. То есть-его гостинная. Как ты считаешь, нам лучше проводить начало вечера тут или сразу отправляться в бальный зал?
Тикси подбежал к хозяйке, замерев в позе крайней почтительности и ожидая ее приказаний. Потом к Ло подбежала Линда с подносом, на котором лежали письма.
Ага..спасибо, Лин..
Домовуха просияла
Госпожа очень добра.
Я это и так знаю..рассеянно пробормотала Ло, просматривая почту.
Позаботьтесь о гостье. Ее слово-закон и приказ, все ясно?
Лолита улыбнулась Тори.
Подожди минутку.
Лолита вскрыла несколько писем. а несколько отправила в корзину для бумаг, даже не распечатывая. Чиркнув на столике несколько строк на обратной стороне двух писем. она оставила их на столике, а последнее-на вид самое красивое-положила на поднос домовухе.
Prenez mon cabinet (Отнеси в мой кабинет-франц.)
Домовуха кивнула и с громким щелчком исчезла.
Ну вот...я снова в твоем распоряжении...итак, с чего начнем?

Отредактировано Lolita DeLer (2008-08-25 23:47:18)

3

Астория шла за подругой по длинным коридорам не отставая. Наконец они добрались до гостиной и Гринграсс смогла осмотрется вогруг.
- Ага, скромное... Как же! - девушка усмехнулась при своих словах - дом, как и ожидалось, был полностью выполнен под стиль Лолиты.
- Да, думаю, что гостей лучше встречать здесь. - произнесла Астори, медленно обходя гостиную. - Я, пока собиралась, успела отправить приглашение своему знакомому декоратору... Установкой всех столов, стульев и ленточек займется он....
Лолита уже было отпустила эльфа, но Тори жестом задержала ее:
- Подожди! Лин, через пол часа у ворот будет ждать мужчина - мистер Конрад. Проводишь его к нам, понятно?
Домовуха дала понять, что в лепешку разобьется, а сделает все в лучшем виде и изчезла.
- Ну, до прихода Дэйва нам особо делать нечего, поэтому займемся меню. Давай, зови своиз домовиков с кухни.
- Астория снова повернулась к Лолите и одним точным движением бросила свою сумку на ближайшее кресло.

4

Лолита еле сдержала широкую улыбку-Астория нисколько не изменилась. Все та же деловая и мертвая хватка-раз уж решила-все сделает в лучшем виде. Становилось даже завидно....
Один щелчок пальчиками-и несколько домовиков боязливо посмотрели на хозяйку и их гостью.
Так....сегодня у нас намечается небольшая вечеринка. Сейчас мы с мисс Гринграсс составим меню и оно будет выполнено идеально? Вопросы есть?
Домовики так сильно замотали ушастыми головами, что один даже ударился головой оножку резного столика для игры в карты и тут же хотел начать бить себя голвой о косяк двери, но резкий окрик Лолиты его остановил.
Этого мне еще не хватало! Стоять!
Неожиданно в комнату пробежала Лин
Мисс Лолита...хозяйка...там пришел мистер Франсуа, сэр...он ждет вас.
Лолита хищно улыбнулась Астории и кивнула
Проводи его к нам.
Девушка подмигнула Тори.
Смотри....и хулигань. С ним можно...
В комнату вошел истинно французский юноша. Хотя внешне он ничем не отличался от английских, но все в нем сквозило французским шармом.
Франсуа! мон ами! Защебетала Лолита, подставляя ему щеку для поцелуя. Франсуа-молодой человек с темными волосами и ярко-зелеными глазами улыбнулся Лолите чуть приобнимая ее за талию
Добрый день..Лоли..ты нас не представишь?
Ох..Франс...с тобой рядом  совсем теряю голову...Это моя подруга Астория. Подруга, так сказать, со школьной скамьи. А это Франсуа ЛаМоль. Мой давний знакомый....Молодые люди, прошу любить и жаловать друг друга. Франс, мы тут готовим небольшую вечеринку..ты приглашен, а теперь еще и поможешь нам с подготовкой праздника!
(далее, думаю-отыгрывать недостающих персов гейммастером...админы, надеюсь, одобрят)

Отредактировано Lolita DeLer (2008-08-26 00:08:24)

5

Админы одобряют

6

Игроки благодарят....))

7

Астория усмехнулась, глядя на разговор Лолиты со своими домовиками. Тут в комнату влетела Лин и доложила о прибытии француза. Юноша вошел в комнату и ему представили Асторию.
- Франсуа, очень приятно с вами познакомится! - сказала Тори и подошла к французу, улыбаясь обольстительной улыбкой. - Лолита много рассказывала мне о Вас...
Девушка подала Франсуа руку для поцелуя и сказала:
- Думаю, что знакомство нужно отметить! - она кивнула Лин и та испарилась, выполняя приказ. Вслед за ней изчезли и лругие эльфы.
Тори, вы собираетесь сегодня праздновать знакомство с каждым новым человеком? Так и спится не долго!... - ехидно заметила Астория сама себе.

Отредактировано Astoria Greengrass (2008-08-26 00:27:09)

8

Лолита улыбнулась, глядя на молодого человека и Асторию. Франсуа, как всегда, был обольстителен до предела. Даже давно знавшей его Лолите стало слегка не по себе, от его руки на ее талии, от теплоты пальцев, да и вообще. Даже от его присутствия  и запаха дорогого парфюма. Франсуа был опасен даже спящим. И это пугало и радовало.
Ну...молодые люди...у вас еще будет время пообщаться поплотнее. ЛаМоль, если ты уведешь у меня подругу-я тебе этого не прощу
Лукаво улыбнулась блондинка и махнула домовику. Пергамент и перья!
Все же..займемся дизайном и меню...Франсуа, Астория у нас владелица собственного ресторана, так что тебе, как гурману, будет о чем с ней поговорить.
Поймав нагловато-пошлый взгляд француза, Лолита скорчила милую мордашку  a la " а я ничего не знаю, я-ангел, а ты-демон. Вот ты и разбирайся со своими чертовками"
Домовиха принесла перья, чернильницы и свитки пергамента, и Лолита усадила гостей за столик у диванов. Сама она уселась на любимое кресло, а Франсуа и Астории предложила сесть рядом-на диванчики.
Ну чтоже...Тори, у тебя есть идеи? Я думаю-главное-это легкие закуски и напитки. ведь мы же не есть сюда собрались!

9

Франсуа залихватски улыбнулся улыбкой опытного серцееда и чуть коснулся губами тонкой ручки мисс Гринграсс.
И я рад знакомству, Астория. надеюсь, можно на ты? Мне слегка неудобно, я не вполне овладел навыками английской речи, так что подчас, простите мне мои мелкие ошибки.
Франсуа подмигнул Лолите и сел справа от нее, уставившись на девушек.
Банкет? А что за повод? Надеюсь, Лоли. ты не соберешь своих ужасных подружек из Прованса? Больше я их не вытерплю! Может я и кавалер, но отнюдь не кобель. Так что не делай из меня посмешище, перед мисс Гринграсс.
Франсуа коварно улыбнулся Астории, придумывая в очередной раз новый план очередной каверзы.
А так-я же всегда не против вечеринок! Особенно, если королева бала ты-моя прелесть! Он позволил себе легкий поцелуй пальчиков хозяйки, устремив изумрудный взгляд на Асторию.

10

Астория вместе с Лолитой и Франсуа пересела ближе к столу.
И я рад знакомству, Астория. надеюсь, можно на ты? Мне слегка неудобно, я не вполне овладел навыками английской речи, так что подчас, простите мне мои мелкие ошибки.
- Конечно можно, Франсуа! А за я зык не беспокойся. Главное - это понять друг друга. А уж с этим у нас проблем, думаю, не будет! - Тори уловила на себе взгляд француза и, улыбнувшись, подвинула к себе письменые принадлежности.
Ну что же...Тори, у тебя есть идеи? Я думаю главное - это легкие закуски и напитки. ведь мы же не есть сюда собрались!
- Само собой! Ну с алкоголем, я полагаю, ты и сама разберешся. Все таки в винах ты всегда разбиралась лучше меня, да и запасы твоих погребов я еще не изучала... - Астори бросила на подругу взгляд, говорящий "еще не вечер!".
- Дальше... Как ты уже сказала основное - это закуски. Большую часть стола займут именно холодные блюда: сырные и мясные ассорти, коктейли из морепродуктов, овощные салаты... - перечисляла девушка, одновременно занося на пергамент пункт за пунктом. На какое-то время она замолчала, дописывая список. - На краю стола нужно расположить пару гарячих закусок - Тори подняла голову и с усмешкой глянула на подругу, вспоминая факты из бурной слизеринской жизни - Некоторые из наших небезизвестных друзей не особо умеют себя сдерживать в выпивке... Думаю, что пару-тройку блюд следует сделать пожирнее.
- На отдельном столе выставим вазы с фруктами и несколько видов легких десертов... - продолжила вещать и записывать Астория - Ну вот вкратце и все... Лолита, пересмотри - девушка последний раз переглянула список и передала его ДеЛер - Если ничего не хочешь добавлять, то домовики уже могут приступать к приготовлению.

11

Лолита пропустила мимо ушей все комплименты Франсуа, уже привыкнув к ним, и зная, что молодой человек делает их на автомате, даже не задумываясь об их значении. Впрочем, так было всегда и со всеми...
Надеюсь, Лоли. ты не соберешь своих ужасных подружек из Прованса?
О боже, Франс, это же не вечеринка " собери всех друзей-провинциалов, и покажи им мир" К тому же,  ты несправедлив, они милы и любезны, в отличие от тебя. Здесь соберутся мои школьные друзья и несколько ребят, которых ты знаешь. Например,небезызвестный тебе граф, к которому у меня, как и к тебе, будет спец. задание. Но у тебя, несомненно легче и приятнее.
Сказав все это, Ло буквально забыла о присутствии молодого человека и пододвинула к себе список, который составила Астория
Так....ну меню мне вполне нравится...Значит, алкоголь: я думаю, мы обойдемся винами из моих погребов. Добавим мартини, виски и шампанское-за встречу. Соки, содовая и минеральная вода...
Лолита вывела несколько строчек пониже списка Астории.
Так....вроде все.
Лил!
Домовиха не заставила себя ждать, появляясь почти мгновенно.
Это-меню. Все должно быть готово к...восьми?
Она вопросительно посмотрела на Асторию.

12

Франц устало откинулся на спинку дивана, рассматривая занятых девушек. Домовик принес ему стакан с виски на-пол-пальца, щедро разбавленные содовой. Этот коктейль ему здесь готовили всегда и домовики никогда не ждали заказа, а просто приносили почти моментально.
- Конечно можно, Франсуа! А за я зык не беспокойся. Главное - это понять друг друга. А уж с этим у нас проблем, думаю, не будет!
Да уж....Надеюсь, ты еще и поможешь мне им овладеть...Парень заговорщицки подмигнул Астории, старательно скрываясь от Лолиты, которая на него и не смотрела.
О боже, Франс, это же не вечеринка " собери всех друзей-провинциалов, и покажи им мир" К тому же,  ты несправедлив, они милы и любезны, в отличие от тебя. Здесь соберутся мои школьные друзья и несколько ребят, которых ты знаешь. Например,небезызвестный тебе граф, к которому у меня, как и к тебе, будет спец. задание. Но у тебя, несомненно легче и приятнее.
ЛаМоль облегченно вздохнул, радуясь, что общество подберется подобающее. А вот вопрос о задании его насторожил.
И что же за миссия мне поручена, принцесса?

13

Астория смотрела на то, как Лолита дописывает внизу список напитков.
Все должно быть готово к...восьми?
- Именно. - кивнула Астория подруге и девушки отпустили домовика.
Тори в очередной раз заметила на себе взгляд француза, но, как и всегда, не придала этому никакого внимания. Мало ли она таких мачо и ловеласов видела?
Девушка мельком глянула на большие старинные часы. Где же опять этот Конрад пропадает? Ну никогда вовремя не придет, ужас просто!..
И что же за миссия мне поручена, принцесса?

Астори усмехнулась при этих словах, но ничего не сказала. Она просто откинулась на спинку дивана и приготовилась в очередной раз слушать гениальный план Лолиты.

14

Ло махнула домовику, и тот исчез,после чего, она повернулась к Франсуа и с ядовитой улыбкой ответила.
Тебе надо будет сделать так, чтобы сестра Астории,  а именно Дафна Гринграсс-а в будущем Нотт, не заскучала на сегодняшней вечеринке.
А вообще....дорогуша, дай-ка нам посекретничать с Асторией, мы давно не виделись...Пойди, чтоли..в оружейную.
Дождавшись, пока скроется ЛаМоль, Лолита улыбнулась
Я думаю. Дафне понравится. Если он захочет-очарует любую.
Итак..у нас осталось совсем немного времени....
Хозяйка...мисс Лолита. Там пришел мистер Конрад.
Ага..впусти.
Лолита встала навстречу входящему мужчине.
Добрый день.

15

Астория проводила взглядом Франсуа и почти сразу же в гостиной появился эльф с известием о приходе мистера Конрада. Спустя мгновение в комнату вошел и сам гость - молодой блондин с озорными серыми глазами, одетый в потертые модные джинсы и яркую рубашку на выпуск.
- Дэйв, солнышко, здравствуй! Ну все в тебе хорошо, но вот прийти вовремя ты никогда не можешь! - засмеялась девушка, подставляя щеку для поцелуя.
- Знакомтесь: Дэйв, это Лолита ДеЛер - моя хорошая подруга. Здесь, у нее дома, и будет проходить вечеринка... Ну я тебе позже все обьясню! Лолита, это Дэйв Конрад - один из лучших людей, с которыми я сотрудничаю и уж точно лучший декоратор в магическом Лондоне. Мастер своего дела!.. - закончила Тори и лучезарно улыбнулась юноше.

16

Лолита приветливо и чуть-чуть лукаво улыбнулась новому гостю, как всегда отмечая вкус своей подруги-она даже в работники выбирала себе мужчин привлекательных. Но Ло подметила, что он поразительно похож на Малфоя-те же светлые волосы, серые глаза, уверенная походка....
Рада с вами познакомится, мистер Конрад. Она протянула ему тонкую ручку для поцелуя.
Мечтаю,чтобы вам у меня понравилось....Надеюсь, вы останетесь на вечеринку? я была бы рада....
Лолита смахнула назад длинные волосы, которые по привычке лезли в глаза.
Ну чтоже мы стоим? Давайте присядем...или мистер Конрад хочет осмотреть зал и комнаты?

17

Увереной и твердой походкой Дэйв вошел в комнату, где его уже ожидали две девушки.
- Дэйв, солнышко, здравствуй! Ну все в тебе хорошо, но вот прийти вовремя ты никогда не можешь!
- Ну извини-извини!.. - весело рассмеялся Дэйв в ответ и поцеловал подругу в щеку, слегка приобняв ее при этом. - Сама понимаешь, даже в идеальном человеке должен быть хотя бы один недостаток... Отсутствие пунктуальности - мой. Причем единственный, должен заметить! - юноша хитро улыбнулся в сторону Лолиты и подошел поближе, чтобы поцеловать ей ручку.
Рада с вами познакомится, мистер Конрад.
- А уж я то как рад, мисс ДеЛер! - ответил он и выпустил из своейл ладони пальчики девушки. - Кстати, для Вас - просто Дэйв! - парень ослепительно улыбнулся и игриво подмигнул Лолите.
Давайте присядем...или мистер Конрад хочет осмотреть зал и комнаты?
- Думаю, что сначала лучше занятся делом. Все таки времени у нас мало! А за приглашение спасибо. С удовольствием останусь на вечер. Уж тогда и насидимся, и настоимся, и на танцуемся, и належим... гхм!  - осекся Дэйв, словив предостерегающий взгляд Астории. - Ну что же, показывайте хоромы! - воскликнул он и сделал шаг назад, освобождая путь двум девушкам.

18

Лолита игриво покраснела, услышав оговорку, а может и не оговорку Дэйва. Ну да..конечно....посмотрим. Лолита закусила нижнюю губку и с трудом сдерживая смех, махнула рукой в сторону коридора в бальный зал.
Тогда, думаю, нам следует пройти в мой любимый зал Дворца-Зал для танцев....
Астория...если мимо нас случайно пройдет Франсуа,А он обязательно пройдет.... поймай его под локоток, пожалуйста, чтобы он не потерялся...Поручаю это безбашеное чудовище твоим заботам...Лолита усмехнулась, понимая, что ЛаМоль не доживет до вечера, и ее задание конечно же не выполнит, увлекшись Асторией...ну чтож, тем лучше для него. А то вдруг Теодор начнет хулиганить? а Драко...Драко может заняться Эзабелла.
Скажите, Дэйв, а как так получилось, что вы занялись дизайном? Хитро посмотрев на подругу, начала Лолита, увлекая спутников в Бальный зал.
---собсна, Бальный зал.